Задания для самопроверки

  • Задания для самопроверки являются обязательным условием для усвоения материала, к каждому разделу прилагаются тестовые задания по пройденной тематике, которые необходимо решить.
  • Решив все задания из раздела, вы увидите свой результат и сможете посмотреть ответы ко всем примерам, что поможет понять какие ошибки вы совершили, и где ваши знания необходимо укрепить!
  • Тест представляет собой 10 тестов задания 1, части 1 ЕГЭ, ответы перемешиваются случайным образом, и берутся из созданной нами базы вопросов!
  • Постарайтесь получить выше 90% верных ответов, чтобы быть уверенными в своих знаниях!
  • Если вы занимаетесь с репетитором, то пишите в начале тестирования свое реальное имя! Полагаясь на ваше имя, репетитор найдет пройденное вами тестирование, просмотрит ваши ошибки и учтет ваши пробелы чтобы в дальнейшем их заполнить!
  • Пользуйтесь только справочным материалом представленным ниже, если вы хотите проверить закрепление материала!
  • После прохождения теста посмотрите ответы к вопросам где вы ошиблись и закрепите материал перед повторным прохождением!

10 тестов по первому заданию в ЕГЭ по химии.

Рекомендуем также посмотреть разбор заданий №1 в ЕГЭ по химии!

Справочный материал для прохождения тестирования:

Типы вопросов которые встречаются в данном тесте (ответы на вопросы и полные условия заданий вы можете посмотреть пройдя тест выше до конца. Как решать данные вопросы мы советуем смотреть в нашем курсе химии):

  1. Определите, атомы каких из указанных элементов в основном состоянии содержат одинаковое число неспаренных электронов.
  2. Определите, у атомов каких из указанных в ряду элементов валентные электроны находятся как на s-, так и на d-подуровнях.
  3. Определите, атомы каких из указанных в ряду элементов имеют одинаковую конфигурацию внешнего энергетического уровня.
  4. Определите, атомам каких из указанных элементов в основном состоянии до завершения внешнего электронного слоя недостаёт одного электрона.
  5. Определите, катионы каких из указанных в ряду элементов имеют электронную формулу, совпадающую с электронной формулой атома неона.
  6. Определите, у наиболее распространённых изотопов каких из указанных в ряду двух элементов в составе атомного ядра число протонов равно числу нейтронов.
  7. Определите, атомы каких из указанных в ряду элементов в возбуждённом состоянии имеют электронную формулу внешнего энергетического уровня ___.
  8. Определите, атомы каких из указанных в ряду элементов в основном состоянии имеют одинаковое число неспаренных р-электронов во внешнем слое.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор и модератор CHEM-MIND.com, частный репетитор, преподаватель, инженер-исследователь ИНЭОС РАН.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Отличная новость, воспользуюсь данным заданием и проверю свои знания по химии. это предмет я больше любил в школе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here