Мы собрали ссылки на ряд стандартных пособий и учебников для обучающихся химии в школе!

  1. Химия. 8 класс. Габриелян, 2002

    Учебник О. С. Габриеляна «Химия. 8 класс» вместе с учебником «Химия. 9 класс» составляет комплекс, который служит полным курсом химии для основной школы. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации». Красочные иллюстрации, разнообразные вопросы и задания способствуют активному усвоению учебного материала.

  2. Химия. 9 класс. Габриелян, 2001

    Учебник О.С. Габриеляна «Химия. 9 класс» вместе с учебником «Химия. 8 класс» составляет комплекс, который служит полным курсом химии для основной школы. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации». Красочные иллюстрации, разнообразные вопросы и задания способствуют активному усвоению учебного материала.

  3. Химия. 9 класс. Шелинский, Юрова, 2-е изд, 1999

    Основываясь на знании периодического закона Д.И.Менделеева, учащиеся более подробно познакомятся с отдельными группами неметаллов и металлов, возможностями их использования в технике, сельском хозяйстве, быту. Изучению групп сходных элементов будет предшествовать ознакомление с природой химической связи и строения веществ, закономерностями химических реакций и теорией растворов электролитов.

    Изучение данного курса заканчивается кратким изложением основ химии органических веществ, имеющих огромное значение не только для жизнедеятельности, но и для дальнейшего развития человеческого общества.

  4. Химия. 9 класс. Гузей, Сорокин, Суровцева, 2003 

    Двухуровневый учебник «Химия. 9 кл.» содержит материалы для базового и углубленного изучения химии в школе. В учебнике учтены новейшие достижения теоретической и практической химии, предложена современная методика преподавания предмета. Вместе с учебником тех же авторов «Химия. 8 кл.» и другими пособиями («Химия. Тетрадь для практических занятий. 8 кл.», «Химия. Тетрадь для практических занятий. 9 кл.», «Химия. Краткий курс. 8-9 кл.»), он составляет комплект, который может служить полным курсом химии для основной школы или начальным курсом химии для средней школы, где предмет «Химия» сохраняется в 10-11 классах.

    К учебнику 9 класса выпускаются пособия для учителей Р. П. Суворовцевой и Л. С. Гузея «Химия. 8-9 классы», а также пособия Р. П. Суворовцевой и др. «Химия. Тесты. 8-9 кл.», «Химия. Тесты. 10-11 кл.».

  5. Химия. 10 класс. Базовый уровень Габриелян О.С., 2007

    Учебник продолжает курс химии, изложенный в учебниках «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс» автора О.С. Габриеляна. Он может быть использован при изучении курса органической химии базового уровня. Учебный материал излагается с учетом того, что первоначальные сведения об органических соединениях учащиеся уже получили в 9 классе.Учебник соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта базового уровня и реализует авторскую программу О.С. Габриеляна, имеющую гриф «Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации».

  6. Химия. 10 класс. Гузей, Суровцева, 1999

    Новый двухуровневый учебник «Химия. 10 класс» для общеобразовательной школы в первую очередь содержит материалы для базового уровня образования. В нем также изложены сведения для углубленного изучения химии (второй уровень) и дополнительная информация для поступающих в вузы.

    Приведены положения неорганической химии, базирующиеся на современных представлениях о строении вещества и химических явлениях. Использована современная методика преподавания химии в школе.

    Содержание учебника продолжает и развивает курсы химии, изложенные в учебниках тех же авторов «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс».

    Учебник одобрен Федеральным экспертным советом и рекомендован к изданию Министерством образования РФ. Включен в Федеральный перечень учебников.

  7. Химия. 10 класс. Габриелян и др, 2002

    Учебник «Химия. 10» продолжает и развивает курс химии, изложенный в учебниках «Химия. 8» и «Химия. 9» автора О. С. Габриеляна. Он посвящен органической химии. Учебный материал излагается с учетом того, что первоначальные сведения об органических веществах учащиеся уже получили в 9 классе.

    Учебник соответствует обязательному минимуму содержания образования и написан по учебной программе (автор О. С. Габриелян). Материал учебника распределен по двум уровням — базисному и углубленному и дается в связи с экологией, медициной, биологией.

    В курсе изложены сведения о жизненно важных веществах: витаминах, ферментах, гормонах, лекарствах. Широко представлен химический эксперимент, в том числе новые практические работы, в ходе которых рассматриваются свойства витаминов, ферментов, лекарственных препаратов.

  8. Органическая химия в тестах, задачах, упражнениях. 10 класс, Габриелян, Остроумов, 2003

    Новый сборник вопросов, задач и упражнений содержит материалы для базового, профильного и углубленного изучения органической химии.

    Структура пособия соответствует логике изложения материала по органической химии в учебнике для общеобразовательных учреждений О.С.Габриеляна. Вместе с тем задачник можно использовать при изучении органической химии и по другим учебникам.

    Каждая глава пособия содержит одну или несколько тем, которые состоят из наборов теоретических вопросов и трех вариантов тестов. В конце главы или темы приведены резервные задания и проверочная работа. Ко всем тестовым заданиям даны ответы.

  9. Химия. 11 класс. Базовый уровень Габриелян О.С., 2007

    Учебник продолжает курс химии для старшей школы, изложенный в учебнике О.С. Габриеляна «Химия. 10 класс. Базовый уровень». Он может быть использован при изучении курса общей химии базового уровня.Учебник соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта базового уровня и реализует авторскую программу О.С. Габриеляна.

  10. Химия. 11 класс. Контрольные и проверочные работы к учебнику Габриеляна, Лысовой, 2007

    Настоящее пособие состоит из текстов контрольных и проверочных работ, соответствующих программе по химии для 11 класса О. С. Габриеляна. Оно предназначено для проведения на уроках текущего и итогового контроля по основным темам курса.

  11. Химия. 11 класс. Габриелян, Лысова, 2002

    Учебник «Химия. 11» посвящен общей химии и опирается на знания, полученные учащимися ранее: в 8 классе — об общей химии; в 9 классе — о неорганической и органической (первоначальные сведения); в 10 классе — об органической. Он представляет собой заключительную часть авторского курса О. С. Габриеляна, ведущая идея которого — единство органической и неорганической химии на основе общности понятий, законов и теорий.

    Учебник соответствует обязательному минимуму содержания образования и написан по учебной программе (автор О. С. Габриелян). Материал учебника распределен по двум уровням — базовому и углубленному.

  12. Химия. 7-11 класс. Рудзитис, Фельдман, часть 1, 1985
    Химия 7-11 класс. Рудзитис, Фельдман, часть 2, 1985

    Учебное пособие для 7-11 классов вечерней (сменной) средней общеобразовательной школы. Учебник соответствует действующим школьным программам и обязательному минимуму химического образования. Он имеет классическую структуру школьного учебника по химии и включает весь необходимый теоретический и практический материал для изучения курса органической химии. Материал дифференцирован по уровням сложности. Многочисленные таблицы, схемы и рисунки способствуют усвоению и повторению теоретического и практического материала. Доступность и наглядность изложения основных понятий, определений и законов химии позволяют рекомендовать этот учебник не только для школьного обучения, но и для самообразования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here